Maluku

202 Calon,Lolos Seleksi Administrasi Anggota KPU Di Zona I

46491547_1956455371323400_603898721377189888_n

AMBON,MALUKU – Sebanyak 202 calon anggota Komisi Pemilihan Umum (KPU), tingkat kabupaten dan kota yang tergabung di Zona I,lolos seleksi administrasi . Hal ini terungkap berdasarkan pengumuman oleh Tim Seleksi (Timsel) ,melalui konferensi persnya,Minggu (18/11/2018) yang mencakup 6 kabupaten di Maluku.

Untuk kabupaten Buru,36 orang lolos seleksi.Mereka antara lain,Abdul Haris Syukur,Adelina Herlina,Agus Salim,Ahmad  Tukmuli,Ali Buton,Amsan Besan,Ansyar  Barges,Epsus Kliong Tomhisa,Fahrudin Ali Fahmi,Faisal Amin Mamulaty,Gawi Gibrihi,Harkuna Litiloly,Hasia Fatsey,Hairil Sampulawa,Indarwati,Kamarudin,Lutfi Rumkel,Muhammad Fauzi Hentihu,Mohamad Rifai Mudjid,Mahmud Dahlan Latar,Marjuk Kabau,Maryati,Masrura Diman,Mirja Ohoibor,Muhammad Irvan Ode,Munir Soamole,Muz.MF.Latuconsina, Rasyat Rumata,Rizal Faisal Ipa,Rosita Umanailo,Saiful Kabau,Siti Nurul Nukmatul Ula,Sumiadi Gay,Syamsul Bahri Buamona,Wilda Fesanrey dan Zainudin Latuconsina.

Kabupaten Seram Bagian Barat (SBB),34 orang lolos seleksi administrasi.Diantaranya,Abdul Haris Kaliky,Abdul Malik Payapo,Abuani Kasilaya,Adrian Manintamahu,Akbar Samanery,Akramah Wailissa,Andrias Makaruku,Anthony Koritelu,Armin Bin Jani,Baharudin Wagola,Diani Tomia,Silehu Achmad,Elroy.M.D.Aulele,Felly Zadrach Luturkey,Hamza Hatala,Hasan Warang,Imaran Hatala,Irwan Sialimbona,Jacob Silas Wakanno,Jamil Patty,Kayus Jamlean,La Anwar,Mohammad Risal Samal,Majid Lussy,Muhammad Jais Patty,Rahmat Rahman Patty,Rezky Samual,Rudin Sombalatu,Suratmin Tangkota,Syaiful Bahri Komi,Syarif Hehanussa,Umar Heluth,Upang Djalal dan Zefnat Laturumakina.

Sementara itu,40 orang lolos seleksi administrasi untuk Kabupaten Seram Bagian Timur (SBT).Masing-masing,Abas Rumakway,Abdul Asis Sangadji,Abdul Manaf Fau,Abdul Rahman Gurium,Abdul Wahid Rumadaul,Abdulah Tanama,Achmad Kilwalaga,Amnun Naqib,Anwar Kafara,Arman Mahulaw,Asri Rumaloak,Badarudin Rumbouw,Dullah Fotty,Fatmawaty Songge,Ferdi Suwakil,Hamade Laudu,Hidayat Kelilauw,Husin Voth,Irmawaty Derlen,Ismail Kilkalaga,Jalaludin Kelutur,Jamaludin Arey,Junedi Mahad Abdurahman,Kisman Kilian,M.Saleh Kafara,M.Saleh Lesialin,M.Saleh Tianotak,Mesak Kilwarany,Muhamad.F.Sehwaky,Muhammad Yusran Rumain,Muhammad Kasim Rumakey,Musa Rumakey,Riyadi Rumain,S.Heder Boften,Saida Aryani Waraiya,Syahrifudin,Taib Wangsi,Tamrin Rumalessin,Zainudin Litiloly dan Zulmuamar Rumakway.

46492436_1926155880832833_5808757793972289536_n

Untuk Kabupaten Maluku Tengah (Malteng),lolos sebanyak 40 orang.Antara lain,Abdul Halim Tuhuteru,Abdul Rahawarin,Abdussamad Ningkeula,Abubakar  Latupono,Ahmad Faisal Latuconsina,Ahmad Talaohu,Bansa Angkotasan,Autan Sahib Patty,Erni Lessy,Fadlin Tehuayo,Firmansyah Ruhunussa,Harold.Y.Pattiasina,Husen Slamat,Iljassjah,Iqbal Sowakil,Jaliman Latuconsina,Jayadi Lawangse,Johanis Risambessy,Johanna.O.Latuloma,Johar Arifin Namakule,La Lukman,Liberty Soumokil,Markus.P.Kukurule,Marthinus Tehuayo,Masyhuri Maswatu,Mansyur Latuamuri,Metsy Bakarbessy,Mubahidin Suleman,Muhammad,Nursam Sangadji,Reza Abdulmudy,Sarban Akohilo,Sarditi Sileuw,Sitima Latuconsina,Sri Hartanti Haryanto,Talib Tomagola,Taufik Maruapey dan Zainal Robusta.

Selain itu,31 orang lolos seleksi administrasi untuk  Kabupaten Maluku Tenggara.Diantaranya,Abdul Gani Notanubun,Abner Paulus Beruatwarin,Alwi Al Hamid,Amin Sanmas,Andreas Jang Resubun,Arif Rahakbauw,Basuki Rahmat,David Jamlean,Frans Julius Matwear,Fransiska Itu,Frederikus .F.Tanlain,Husin Rahajaan,Ida Firda Reniban,Johanis Ngamel,Johanis .P.Toatubun,Kornelius.E.Rahail,Luter Toon Rahajaan,Manja Temarwut,Melkior Roy Renel,Merpati Bugis,Mohammad Ikhsan,Muhamad Toha Narew,Muhammad Saad Reliubun,Nadra.N.Rengiwur,Nur Laila R.M.Matdoan,Pieter Kameubun,Rahmat Hidayat Reliubun,Tarsisius  Sarkol,Toba Renuat,Trikoliwa Notanubun dan Usman Hanubun.

Sedangkan,hanya 21 orang untuk Kabupaten Maluku Tenggara Barat (MTB) yang berhasil lolos seleksi administrasi.Mereka adalah,Amtai Alaslan,Caspar .V.Bwariat,Christian Matruty,Dewi Iryani Bauluw,Dolyanes.B.Labobar,Elias Agus Huninhatu,Florentina Layan,Herman Joseph Kelbulan,Jusuf Luturmas,Karel.F.G.B.Lusnarnera,Lambiombir Gerson,Notje.J.B.Nivmaskossu,Obeth Natan Teftutul,Olivir Srue,Petrus Ivakdalam,Petrus Regen Lartutul,Raimondos Malindar,Willem Batlyol,Wolters Rangkoratat,Yakop Hansen Talutu dan Yokbeth Komandely.

“Awalnya sebanyak 230 orang yang mendaftar.Sebarannya pada 6 kabupaten tersebut.Namun,yang berhasil lolos seleksi administrasi hanya 202 orang.Dari total ini,rata-rata semua keterwakilan ada.Jadi,setelah diumumkan hari ini,besok,Senin (19/11/2018) mereka akan mengikuti ujian tertulis menggunakan metode Computer Assisted Test (CAT) di SMP Negeri 2 Ambon,beralamat di Jalan Apituley,Kelurahan Silale,Kecamatan Nusaniwe.CAT berlangsung tepat pukul 09.00 wit,”tutur Abubakar Kabakoran,Ketua Timsel I,calon anggota KPU kabupaten/kota se-Maluku (zona I),periode 2019-2024,di Hotel Amans yang beralamat di Jalan Pantai Mardika,Ambon.

Kabakoran berharap,bisa mendapatkan masing-masing 10 besar yang terbaik dari 6 kabupaten.

Diketahui,pengumuman hasil seleksi calon anggota KPU dari 6 kabupaten yang masuk Zona I,tertuang dalam pengumuman bernomor 05/PU/Timsel I-KAB/XI/2018 tentang,hasil penelitian administrasi calon anggota Komisi Pemilihan Umum kabupaten/kota se-Maluku zona I  periode 2019-2024. (IN06)

Print Friendly, PDF & Email
Comments
To Top

This site is protected by wp-copyrightpro.com