Maluku

131 Calon,Lolos Seleksi Administrasi Anggota KPU Di Zona II

46454522_310483296214452_9219742518906716160_n

AMBON,MALUKU – Sebanyak 131 calon anggota Komisi Pemilihan Umum (KPU), tingkat kabupaten dan kota yang tergabung di Zona II,lolos seleksi administrasi . Hal ini terungkap berdasarkan pengumuman oleh Tim Seleksi (Timsel) ,melalui konferensi persnya,Minggu (18/11/2018) yang mencakup 5 daerah yakni,3 kabupaten dan 2 kota di Maluku.

Sebarannya,Kota Ambon yang lolos seleksi sebanyak 33 orang.Mereka diantaranya,Abdul Kadir Mualo,Ade.S.Lukman,Assyatri Almohdar,Baretha.M.Titioka,Djeki Dominggus Noya,Fanny Elvira Hutubessy,Hasan Pellu,Indrawati Taati,Indriyani Tuahuns,Ismela Tuharea,Jackson Joltuwu,Johan Tehuayo,John Jonathan Pesireron,Jopi Ferdinandus,Jozef.O.Pattipawae,Khadijah Makian,La Diu Siolimbona,M.Shaddek Fuad,M.Zainal Arifin Matdoan,Maradona.E.Samadara,Morlyano.I.de Queljoe,Muhammad Saleh Suat ,Ni Luh Suciartini,Revency Vania Rugebregt,Richard Sipahelut, Rikke.M.B.Uruilal, Rully Simon Puturuhu,Safrudin Bustham Layn,Saswaty Matakena, Stevanus.D.E.Silkate, Yasmin Kamsurya,Yunita Saban dan Yusuf Booy.

Kabupaten Maluku Barat Daya (MBD),17 orang berhasil lolos seleksi.Antara lain,Aner Leunufna,Anthoni Sopacua,Arianus Nikolaus Lainata,Desi Natselim Ratuhun,Ferdinand Latuminase,Handayani Novita Ridi,Jacob Alupatty Demmy,Kristian.L.Talupoor,Markus Filimditty,Paulina Margaritha Pelata,Reyndy Marlon Manaha,Sarjon Udimera,Seblan Tiwery,Yakob Bani,Yoma Efrina.D.Naskay,Yongki Kalitouw dan Hairweles.T.O.Petrusz.

46450883_198415094380949_7430726810049970176_n

Peserta yang berhasil lolos seleksi administrasi dari Kabupaten Buru Selatan berjumlah 36 orang.Mereka yakni,Abdul Rasid Bahta,Abdul Razak Pesilette,Abdul Wahab Sangadji,Adam Latuconsina,Adisam Solissa,Ahmad Loilatu,Ali Sella,Ali Loilatu,Arifin Ipa,Asman Tomia,Gafar Bahta,Gamar Isan,Hakim Sowakil,Husri Hehanussa,Irma Marasabessy,Ismudin Boy,Jafar Souwakil,Jainudin Solissa,James Tasane,Jufri Titawael,Karim Bahta,La Ari Wally,M.Farid Lumaela,Mahyudin Usman,Moh.Hasan Fakaubun,Moh.Nur Souwakil,Mohammad Sabi,Musa Belatu,Nurdin Abdurahman Soumena,Raehan Solissa,Ramli Belasa,Siti Hajar Loilatu,Siyusuf Solissa,Syarif Mahulauw,Syarifudin Tomia dan Yusri Usbi.

Sementara itu,29 orang lolos seleksi administrasi untuk wilayah Kota Tual.Antara lain,Abdul Hamid Matdoan,Abdullah Madubun,Abu Samad Serang,Abubakar Renhoat,Ali Rahayaan,Denny Mus Renoat,Dullah Irwan Latar,Evangelin.M.Y.Kadmaer,Fahmi Taufiq Bugis,Firman,Gazali Husni Uar,Gunawan Ekoran,Ibrahim Faqih,Ilham Tamher,Jance Pattinasarany,Kaharudin Mahmud,Moh.Bahrum Roroa,Moh.Sukhon Sommar,Mohamad Zein,Muhammad Rais,Nurul Huda Renhoran,Rafly Rahayaan,  Rahmatia Ichdar Kabalmay,Said Bin Hatim,Sri Ramawati Somnaikubun,Tresel Rona Masel  Let-Let dan  Wawan Kurniawan.

Terakhir,dari Kabupaten Kepulauan Aru,16 peserta lolos seleksi administrasi di zona II.Mereka adalah,Arman Lasuma,Donny Lessil,Frederika Wolontery,Halim Saitian,Hanafi Henan,Imran Pattikaloba,Kenan Rahalus,Lukas Letwory,Meky.Y.Somnaikubun,Muhammad Adjir Kadir,Mustafa Darakay,Noortje Paulien Tomasila,Rocky Stevy Mantayborbir,Tina Jofita Putrarubun,Vio Barends dan Yoseph Sudarso Labok.

“Selanjutnya,bagi peserta yang lolos seleksi administrasi  di zona II yang mencakup 3 kabupaten dan dua kota ini,Senin 19 November 2018 mengikuti ujian tertulis menggunakan metode Computer  Assisted Test (CAT) .Tes online terlaksana di Madrasah Tsanawiyah Negeri ,beralamat di Jalan Kebun Cengkeh ,Ambon,”kata Ketua Timsel zona II Djufri Rays Pattilouw ,di Hotel Amans.

Sekedar tahu,pengumuman hasil seleksi calon anggota KPU dari 3 kabupaten dan 2 kota yang masuk Zona II,tertuang dalam pengumuman bernomor 09/PP.06-Pu/ Timsel.II-Kab/Kota/XI/2018 tentang,hasil penelitian administrasi calon anggota Komisi Pemilihan Umum kabupaten/kota se-Maluku zona II  periode 2019-2024.(IN06)

 

Print Friendly, PDF & Email
Comments
To Top

This site is protected by wp-copyrightpro.com