Maluku Tenggara

Bupati Malra Lantik 36 Pejabat Eselon II

Bupati Malra Lantik 36 Pejabat Eselon II (Foto : Humas Malra)

MALRA-MALUKU- Bupati Maluku Tenggara Ir Anderias Rentanubun, Selasa (31/1) Mengambil mengambil sumpah dan melantik 36 pejabat struktural eselon II dilingkup Pemerintah Daerah Kabupaten Maluku Tenggara.

Pelantikan Eselon II Lingkup Pemkab Malra itu digelar di Lantai III Kantor Bupati Malra dan dihadiri oleh  Forum Komunikasi Pimpinan Daerah  Malra.

Berikut nama-nama yang dilantik dan menududuki pucuk pimpinan SKPD setempat,

  1. Ahmad Dahlan Tamher, Sos. M.Si Sebagai Kepala Dinas Administrasi Kependudukan dan pencatatan Sipil
  2. Abd. Gani Notanubun,SH.M.Si sebagai Staf Ahli Bupati bid. Pemerintahan, Hukum dan Politik.
  3. Martinus Mon, Spd. Sebagai Staf Ahli Bupati bid. Ekonomi, Keuangan dan pembangunan.
  4. Drs Burhanuddin Renwarin, Staf Ahli Bupati bid Kemasyarakatan dan SDM.
  5. Drs.Abd.Hamid Ingratubun,M.Si sebagai Asisten Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat.
  6. Ir.Lukas Retraubun,MBA. M.Si sbg Asisten Perekonomian dan Pembangunan.
  7. Bernadus Retob,S.Sos.sbg Asisten Administrasi Umum.
  8. Philip.L.Rahantoknam, S.Sos sebagai Sekretaris DPRD.
  9. Dra. Talaohu Fatma sebagai Inspektur.
  10. Ir.Nicodemus Ubro,M.Si sebagai Kepala Dinas Perikanan.
  11. Klemens Welafubun,DPD sebagai Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan.
  12. Muhsin Rahayaan, SSTP. M Si sebagai Kepala Dinas Kepemudaan dan Olahraga.
  13. Ir.Alexander Joko Wiyono sebagai Kepala Dinas Lingkungan Hidup.
  14. Ir.Zainal Arifin.MM sebagai Kepala Dinas Pangan.
  15. Pieter Bambang Royali,SH.M.Si sebagai Kepala Dinas Pariwisata.
  16. DR. Andreas Savsavubun.M.Si sebagai Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa.
  17. Muhamad Tukloy, SH.M.Si sebagai Kepala Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu.
  18. Ayub Notanubun,SH sebagai Kepala Dinas Sosial.
  19. Ir.Karolus Maturbongs sebagai Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika.
  20. Moh.Arsyad Jabkenyanan, S.Sos.M.Si sebagai Kepala Dinas Koperasi, Usaha Kecil dan Menengah.
  21. Petronela Savsavubun,SH sebagai Kepala Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak.
  22. Drs.Thalib Renhoran sebagai Kepala Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana.
  23. Drs.Johanis Renmaur,M.Si sebagai Kepala Dinas Perhubungan.
  24. Ir.Felix Boonu Tethol sebagai Kepala Dinas Pertanian.
  25. Protus Remetwa, S.T sebagai Kepala Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Pertanahan.
  26. Dra.Sarah Far-Far sebagai Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi.
  27. Abdul Hamid Rumra, SE sebagai Kepala Dinas Kearsipan dan Perpustakaan.
  28.  Raisoli Uar,SE sebagai Kepala Dinas Perindustrian dan Perdagangan.
  29. Jhon Steven Retraubun,SH sebagai Kepala Satuan Polisi Pamong Praja.
  30. Edwardus Ohoira,SH sebagai Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia.
  31. Hironimus Retobjaan,SE sebagai Kepala Badan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah.
  32. Drs.Ahmad Yani Rahawarin,M.Si sebagai Kepala Badan Pengelolaan Pendapatan Daerah.
  33. Drs. Teslatu Matheus,M.Si sebagai Kepala Bappeda.
  34. Ir.Jan Pieter Rahanra sebagai Kepala Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah.
  35. Drs.Joseph Sikteubun sebagai Kepala Badan Kesbangpol.
  36. Drs.Mokhtar Ingratubun,M.Si sebagai Kepala Badan Pelaksana Penanggulangan Bencana Daerah.
Print Friendly, PDF & Email
To Top